Finde alle Sportstätten und Vereine
in deiner Region.

Hier das Sportangebot für

Ergebnisse
filtern

Sportarten
finden

Aroha®
TV Kleinwiedenest
Aroha®

Dienstag

19:00 - 20:00

Loading

Badminton
TV Kleinwiedenest
Badminton

Montag

20:30 - 22:00

Loading

TV Hackenberg
Badminton

Freitag

18:00 - 20:00

Loading

Ballsport verschiedene
TV Bergneustadt
Ballsport verschiedene

Freitag

20:30 - 22:00

Loading

Boxen
Boxring Bergneustadt
Boxen

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Boxen

Samstag

12:00 - 14:00

Loading

Einrad
TV Hackenberg
Einrad

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Eltern-Kind Turnen
TV Hackenberg
Eltern-Kind Turnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Loading

1-3 Jahre

Fitnesstraining
TV Bergneustadt
Fitnesstraining

Montag

19:00 - 20:15

Loading

Work out

Boxring Bergneustadt
Fitnesstraining

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

TV Hackenberg
Fitnesstraining

Mittwoch

18:15 - 19:15

Bodywork

Loading

Bodywork

Fußball
TV Bergneustadt
Fußball

Sonntag

10:30 - 12:00

Loading

FC Wiedenest-Othetal
Fußball

Montag

17:30 - 18:30

Loading

Fußball

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Fußball

Dienstag

20:30 - 22:00

Loading

Fußball

Mittwoch

16:00 - 17:30

Loading

Fußball

Donnerstag

17:15 - 19:00

Loading

Fußball

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Freitag

16:30 - 18:00

Loading

Fußball

Freitag

18:00 - 19:30

Loading

nur von 1.11. - 1.4.

Fußball

Samstag

10:00 - 11:30

Loading

Fußball

Samstag

11:30 - 13:00

Loading

Fußball

Samstag

13:00 - 14:30

Loading

Fußball

Samstag

14:30 - 16:00

Loading

Fußball

Samstag

16:00 - 17:30

Loading

Fußball

Samstag

17:30 - 19:00

Loading

SSV 08 Bergneustadt
Fußball

Montag

16:30 - 17:45

Loading

Kinder bis 8 Jahre

Fußball

Montag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Montag

17:45 - 19:00

Loading

Fußball

Montag

18:00 - 19:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Montag

18:30 - 20:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Alte Herren

Fußball

Dienstag

16:30 - 17:45

Loading

Fußball

Dienstag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Dienstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Dienstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Dienstag

17:45 - 19:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Dienstag

18:00 - 19:30

Loading

Fußball

Dienstag

18:30 - 20:00

Loading

Fußball

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

16:45 - 17:45

Loading

Kinder ab 8 Jahre

Fußball

Mittwoch

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:00 - 18:30

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:30 - 19:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:45 - 19:00

Loading

Fußball

Mittwoch

18:30 - 20:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

19:00 - 20:30

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Donnerstag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Donnerstag

18:00 - 19:30

Loading

Fußball

Donnerstag

18:30 - 20:00

Loading

Fußball

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Freitag

17:00 - 18:15

Loading

Fußball

Freitag

17:00 - 18:30

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Freitag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Freitag

17:00 - 18:30

Loading

Kinder bis 8 Jahre

Fußball

Freitag

17:30 - 19:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Freitag

18:30 - 20:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Freitag

18:30 - 20:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

2. Mannschaft

TV Hackenberg
Fußball

Donnerstag

20:30 - 22:00

Loading

Ballsport

TuS Othetal
Fußball

Mittwoch

19:00 - 20:30

Loading

Alte Herren

Geräteturnen
TV Hackenberg
Geräteturnen

Freitag

17:00 - 19:00

Loading

TV Kleinwiedenest
Geräteturnen

Mittwoch

17:30 - 19:00

Loading

Mädchen 5-7 Jahre

Geräteturnen

Samstag

09:30 - 11:15

Loading

Mädchen 8-11 Jahre

Geräteturnen

Samstag

11:15 - 13:00

Loading

Mädchen ab 12 Jahre

Handball
HBD Löwen Oberberg
Handball

Montag

16:00 - 17:30

Loading

Minis

Handball

Montag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Dienstag

16:00 - 18:00

Loading

D & E Jugend

Handball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Dienstag

20:00 - 22:00

Loading

Herren 3

Handball

Mittwoch

16:00 - 18:00

Loading

C & D Jugend

Handball

Mittwoch

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Mittwoch

20:00 - 22:00

Loading

Damen

Handball

Donnerstag

16:00 - 18:00

Loading

Handball

Donnerstag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Freitag

16:00 - 18:00

Loading

Handball

Freitag

19:30 - 21:30

Loading

Herren 3

Inliner
TV Kleinwiedenest
Inliner

Mittwoch

20:00 - 22:00

Loading

Inliner

Samstag

10:00 - 12:00

Loading

Kinder von 5 bis 15 Jahre

Angebot von Oktober bis Dezember

Inliner

Samstag

10:30 - 11:45

Loading

Erwachsene, Kinder ab 13

Angebot von Januar bis September

Kanu / Kayak
BSG Gummersbach
Kanu / Kayak

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Im Sommer Training an der Aggertalsperre

Karate
TV Bergneustadt
Karate

Montag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 1

Karate

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Oberstufe

Karate

Dienstag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 2

Karate

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Mittelstufe

Karate

Donnerstag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 1

Karate

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Oberstufe

Karate

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 2

Karate

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Mittelstufe

Kinderturnen
TV Hackenberg
Kinderturnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Loading

4-5 Jahre

TV Kleinwiedenest
Kinderturnen

Donnerstag

16:00 - 17:00

Loading

Kinderspaß

Kinderturnen

Freitag

15:00 - 16:15

Loading

Kinderturnen

Freitag

16:15 - 17:15

Loading

Leichtathletik
TV Hackenberg
Leichtathletik

Dienstag

17:00 - 18:15

Loading

Leichtathletik

Mittwoch

17:00 - 18:00

Loading

Sportabzeichen

Leichtathletik

Freitag

16:00 - 17:00

Loading

Männerturnen
TuS Othetal
Männerturnen

Freitag

20:00 - 21:30

Loading

Pilates
TuS Othetal
Pilates

Freitag

09:00 - 10:00

Loading

Pilates Gruppe

Pilates

Samstag

17:00 - 17:45

Loading

Kurs nur nach Absprache

Rehasport
TV Kleinwiedenest
Rehasport

Montag

16:30 - 17:30

Rehasport

Loading

Rehasport

Montag

18:00 - 19:00

Rehasport

Loading

Rehasport

Dienstag

18:00 - 19:00

Rehasport

Loading

Rehasport

Mittwoch

16:00 - 17:00

Rehasport

Loading

Rolli-Tanz
BSG Gummersbach
Rolli-Tanz

Montag

18:30 - 20:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Training nur jeden 2. Montag

Rollstuhl-Basketball
TV Kleinwiedenest
Rollstuhl-Basketball

Montag

20:00 - 22:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Rollstuhlsport
TV Kleinwiedenest
Rollstuhlsport

Freitag

16:30 - 18:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Rolli-Kids

Rückenschule
TuS Othetal
Rückenschule

Donnerstag

20:05 - 20:50

Loading

Rückenfit Kurs

Schwimmen
BSV Bergneustadt
Schwimmen

Montag

16:45 - 17:15

Loading

Seepferdchen

Schwimmen

Montag

17:15 - 18:00

Loading

Fortgeschrittene

Schwimmen

Montag

18:00 - 19:00

Loading

Wettkampfgruppe

Schwimmen

Dienstag

16:15 - 17:00

Loading

Anfänger

Schwimmen

Dienstag

18:45 - 19:30

Loading

Training nur Mai bis September

Schwimmen

Dienstag

20:00 - 21:00

Loading

Schwimmen

Mittwoch

18:45 - 19:30

Loading

Training nur Mai bis September

Schwimmen

Donnerstag

15:30 - 16:15

Loading

Wassergewöhnung

Schwimmen

Donnerstag

17:30 - 18:00

Loading

Seepferdchen

Schwimmen

Donnerstag

18:00 - 19:00

Loading

Fortgeschrittene

Schwimmen

Donnerstag

19:00 - 20:00

Loading

Wettkampfgruppe

Schwimmen

Freitag

16:15 - 17:00

Loading

Anfänger

Schwimmen

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Masters

Senioren Gymnastik
TV Bergneustadt
Senioren Gymnastik

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

TV Kleinwiedenest
Senioren Gymnastik

Dienstag

15:00 - 16:15

Loading

Tanzen Paartanz
TuS Othetal
Tanzen Paartanz

Sonntag

19:00 - 20:00

Loading

Tanzen Single
TuS Othetal
Tanzen Single

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Mädelstanzkurs

TV Kleinwiedenest
Tanzen Single

Mittwoch

19:00 - 20:30

Loading

Tanz dich fit

Tischtennis
TTC Schwalbe Bergneustadt
Tischtennis

Dienstag

16:00 - 17:30

Loading

Bambinis

Anfänger

Tischtennis

Dienstag

17:00 - 19:15

Loading

Fortgeschrittene

Tischtennis

Dienstag

17:30 - 19:15

Loading

Jugendtraining

Tischtennis

Dienstag

19:15 - 22:00

Loading

Tischtennis

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Jugendtraining

Tischtennis

Donnerstag

17:30 - 19:15

Loading

Fortgeschrittene

Tischtennis

Donnerstag

19:00 - 22:00

Loading

Tischtennis

Freitag

17:30 - 19:15

Loading

Jugendtraining/Fortgeschrittene

Tischtennis

Freitag

19:15 - 22:00

Loading

Trampolin
TV Kleinwiedenest
Trampolin

Mittwoch

16:30 - 17:45

Loading

Anfänger

Trampolin

Mittwoch

18:00 - 20:00

Loading

Fortgeschrittene

TV Hackenberg
Trampolin

Montag

17:00 - 18:30

Loading

Zirkus Orlando

Turnen
TuS Othetal
Turnen

Montag

16:30 - 18:00

Loading

4-6 Jahre

Turnen

Montag

18:00 - 19:00

BOP, Fitness und Tabata

Loading

Turnen

Dienstag

16:30 - 18:00

Loading

ab 10 Jahre

Turnen

Donnerstag

10:00 - 11:00

Loading

Turnen

Donnerstag

16:45 - 17:45

Loading

6-9 Jahre

Turnen

Freitag

16:00 - 18:00

Loading

TV Hackenberg
Turnen

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Gesundheitssport

TV Kleinwiedenest
Turnen

Montag

20:30 - 21:30

Loading

Bewegungskarussell

Turnen Gymnastik
TV Bergneustadt
Turnen Gymnastik

Montag

20:15 - 22:00

Loading

TV Kleinwiedenest
Turnen Gymnastik

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Rücken-Fit

TV Hackenberg
Turnen Gymnastik

Mittwoch

18:15 - 19:15

Loading

Turnen Gymnastik

Mittwoch

19:30 - 20:45

Frauenturnen

Loading

Volleyball
TV Bergneustadt
Volleyball

Freitag

17:45 - 19:00

Loading

TuS Othetal
Volleyball

Dienstag

20:30 - 22:00

Loading

TV Hackenberg
Volleyball

Montag

18:30 - 20:00

Loading

Breitensport

Volleyball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

ab 16 Jahre

Volleyball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

Volleyball

Dienstag

20:00 - 22:00

Loading

II. Mannschaft

Volleyball

Mittwoch

20:15 - 22:00

Loading

Volleyball

Freitag

20:15 - 22:00

Loading

l. Mannschaft

TV Kleinwiedenest
Volleyball

Mittwoch

20:30 - 22:00

Loading

Wassergymnastik
BSV Bergneustadt
Wassergymnastik

Montag

15:15 - 16:00

Loading

Wassergymnastik

Montag

16:00 - 16:45

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

17:00 - 17:45

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

17:45 - 18:30

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

18:30 - 19:15

Loading

Yoga
TV Bergneustadt
Yoga

Donnerstag

17:45 - 19:00

Loading

TuS Othetal
Yoga

Mittwoch

18:15 - 19:45

Loading

Zirkussport
TV Hackenberg
Zirkussport

Dienstag

20:15 - 22:00

Variete/Ü30-Gruppe

Loading

Zirkussport

Donnerstag

17:30 - 19:00

Jongleure

Loading

Zirkussport

Donnerstag

19:00 - 20:30

Trapez

Loading

Zirkussport

Freitag

19:00 - 20:30

Akrobatik

Loading

Zirkussport

Samstag

11:00 - 14:00

Loading

Zirkussport

Samstag

12:00 - 13:30

Laufkugel

Loading

Zirkussport

Samstag

13:00 - 18:00

Variete

Loading

Zumba®
TuS Othetal
Zumba®

Donnerstag

19:00 - 20:00

Loading

Vereine
checken

Boxring Bergneustadt
Boxen Icon

Boxen

Boxen

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Boxen

Samstag

12:00 - 14:00

Loading

Fitnesstraining Icon

Fitnesstraining

Fitnesstraining

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

BSG Gummersbach
Kanu / Kayak Icon

Kanu / Kayak

Kanu / Kayak

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Im Sommer Training an der Aggertalsperre

Rolli-Tanz Icon

Rolli-Tanz

Rolli-Tanz

Montag

18:30 - 20:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Training nur jeden 2. Montag

BSV Bergneustadt
Schwimmen Icon

Schwimmen

Schwimmen

Montag

16:45 - 17:15

Loading

Seepferdchen

Schwimmen

Montag

17:15 - 18:00

Loading

Fortgeschrittene

Schwimmen

Montag

18:00 - 19:00

Loading

Wettkampfgruppe

Schwimmen

Dienstag

16:15 - 17:00

Loading

Anfänger

Schwimmen

Dienstag

18:45 - 19:30

Loading

Training nur Mai bis September

Schwimmen

Dienstag

20:00 - 21:00

Loading

Schwimmen

Mittwoch

18:45 - 19:30

Loading

Training nur Mai bis September

Schwimmen

Donnerstag

15:30 - 16:15

Loading

Wassergewöhnung

Schwimmen

Donnerstag

17:30 - 18:00

Loading

Seepferdchen

Schwimmen

Donnerstag

18:00 - 19:00

Loading

Fortgeschrittene

Schwimmen

Donnerstag

19:00 - 20:00

Loading

Wettkampfgruppe

Schwimmen

Freitag

16:15 - 17:00

Loading

Anfänger

Schwimmen

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Masters

Wassergymnastik Icon

Wassergymnastik

Wassergymnastik

Montag

15:15 - 16:00

Loading

Wassergymnastik

Montag

16:00 - 16:45

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

17:00 - 17:45

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

17:45 - 18:30

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

18:30 - 19:15

Loading

FC Wiedenest-Othetal
Fußball Icon

Fußball

Fußball

Montag

17:30 - 18:30

Loading

Fußball

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Fußball

Dienstag

20:30 - 22:00

Loading

Fußball

Mittwoch

16:00 - 17:30

Loading

Fußball

Donnerstag

17:15 - 19:00

Loading

Fußball

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Freitag

16:30 - 18:00

Loading

Fußball

Freitag

18:00 - 19:30

Loading

nur von 1.11. - 1.4.

Fußball

Samstag

10:00 - 11:30

Loading

Fußball

Samstag

11:30 - 13:00

Loading

Fußball

Samstag

13:00 - 14:30

Loading

Fußball

Samstag

14:30 - 16:00

Loading

Fußball

Samstag

16:00 - 17:30

Loading

Fußball

Samstag

17:30 - 19:00

Loading

HBD Löwen Oberberg
Handball Icon

Handball

Handball

Montag

16:00 - 17:30

Loading

Minis

Handball

Montag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Dienstag

16:00 - 18:00

Loading

D & E Jugend

Handball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Dienstag

20:00 - 22:00

Loading

Herren 3

Handball

Mittwoch

16:00 - 18:00

Loading

C & D Jugend

Handball

Mittwoch

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Mittwoch

20:00 - 22:00

Loading

Damen

Handball

Donnerstag

16:00 - 18:00

Loading

Handball

Donnerstag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Freitag

16:00 - 18:00

Loading

Handball

Freitag

19:30 - 21:30

Loading

Herren 3

SSV 08 Bergneustadt
Fußball Icon

Fußball

Fußball

Montag

16:30 - 17:45

Loading

Kinder bis 8 Jahre

Fußball

Montag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Montag

17:45 - 19:00

Loading

Fußball

Montag

18:00 - 19:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Montag

18:30 - 20:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Alte Herren

Fußball

Dienstag

16:30 - 17:45

Loading

Fußball

Dienstag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Dienstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Dienstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Dienstag

17:45 - 19:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Dienstag

18:00 - 19:30

Loading

Fußball

Dienstag

18:30 - 20:00

Loading

Fußball

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

16:45 - 17:45

Loading

Kinder ab 8 Jahre

Fußball

Mittwoch

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:00 - 18:30

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:30 - 19:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:45 - 19:00

Loading

Fußball

Mittwoch

18:30 - 20:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

19:00 - 20:30

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Donnerstag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Fußball

Donnerstag

18:00 - 19:30

Loading

Fußball

Donnerstag

18:30 - 20:00

Loading

Fußball

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Freitag

17:00 - 18:15

Loading

Fußball

Freitag

17:00 - 18:30

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Freitag

17:00 - 18:30

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Freitag

17:00 - 18:30

Loading

Kinder bis 8 Jahre

Fußball

Freitag

17:30 - 19:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Freitag

18:30 - 20:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Freitag

18:30 - 20:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

2. Mannschaft

TTC Schwalbe Bergneustadt
Tischtennis Icon

Tischtennis

Tischtennis

Dienstag

16:00 - 17:30

Loading

Bambinis

Anfänger

Tischtennis

Dienstag

17:00 - 19:15

Loading

Fortgeschrittene

Tischtennis

Dienstag

17:30 - 19:15

Loading

Jugendtraining

Tischtennis

Dienstag

19:15 - 22:00

Loading

Tischtennis

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Jugendtraining

Tischtennis

Donnerstag

17:30 - 19:15

Loading

Fortgeschrittene

Tischtennis

Donnerstag

19:00 - 22:00

Loading

Tischtennis

Freitag

17:30 - 19:15

Loading

Jugendtraining/Fortgeschrittene

Tischtennis

Freitag

19:15 - 22:00

Loading

TuS Othetal
Fußball Icon

Fußball

Fußball

Mittwoch

19:00 - 20:30

Loading

Alte Herren

Männerturnen Icon

Männerturnen

Männerturnen

Freitag

20:00 - 21:30

Loading

Pilates Icon

Pilates

Pilates

Freitag

09:00 - 10:00

Loading

Pilates Gruppe

Pilates

Samstag

17:00 - 17:45

Loading

Kurs nur nach Absprache

Rückenschule Icon

Rückenschule

Rückenschule

Donnerstag

20:05 - 20:50

Loading

Rückenfit Kurs

Tanzen Paartanz Icon

Tanzen Paartanz

Tanzen Paartanz

Sonntag

19:00 - 20:00

Loading

Tanzen Single Icon

Tanzen Single

Tanzen Single

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Mädelstanzkurs

Turnen Icon

Turnen

Turnen

Montag

16:30 - 18:00

Loading

4-6 Jahre

Turnen

Montag

18:00 - 19:00

BOP, Fitness und Tabata

Loading

Turnen

Dienstag

16:30 - 18:00

Loading

ab 10 Jahre

Turnen

Donnerstag

10:00 - 11:00

Loading

Turnen

Donnerstag

16:45 - 17:45

Loading

6-9 Jahre

Turnen

Freitag

16:00 - 18:00

Loading

Volleyball Icon

Volleyball

Volleyball

Dienstag

20:30 - 22:00

Loading

Yoga Icon

Yoga

Yoga

Mittwoch

18:15 - 19:45

Loading

Zumba® Icon

Zumba®

Zumba®

Donnerstag

19:00 - 20:00

Loading

TV Bergneustadt
Ballsport verschiedene Icon

Ballsport verschiedene

Ballsport verschiedene

Freitag

20:30 - 22:00

Loading

Fitnesstraining Icon

Fitnesstraining

Fitnesstraining

Montag

19:00 - 20:15

Loading

Work out

Fußball Icon

Fußball

Fußball

Sonntag

10:30 - 12:00

Loading

Karate Icon

Karate

Karate

Montag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 1

Karate

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Oberstufe

Karate

Dienstag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 2

Karate

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Mittelstufe

Karate

Donnerstag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 1

Karate

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Oberstufe

Karate

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 2

Karate

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Mittelstufe

Senioren Gymnastik Icon

Senioren Gymnastik

Senioren Gymnastik

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Turnen Gymnastik Icon

Turnen Gymnastik

Turnen Gymnastik

Montag

20:15 - 22:00

Loading

Volleyball Icon

Volleyball

Volleyball

Freitag

17:45 - 19:00

Loading

Yoga Icon

Yoga

Yoga

Donnerstag

17:45 - 19:00

Loading

TV Hackenberg
Badminton Icon

Badminton

Badminton

Freitag

18:00 - 20:00

Loading

Einrad Icon

Einrad

Einrad

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Eltern-Kind Turnen Icon

Eltern-Kind Turnen

Eltern-Kind Turnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Loading

1-3 Jahre

Fitnesstraining Icon

Fitnesstraining

Fitnesstraining

Mittwoch

18:15 - 19:15

Bodywork

Loading

Bodywork

Fußball Icon

Fußball

Fußball

Donnerstag

20:30 - 22:00

Loading

Ballsport

Geräteturnen Icon

Geräteturnen

Geräteturnen

Freitag

17:00 - 19:00

Loading

Kinderturnen Icon

Kinderturnen

Kinderturnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Loading

4-5 Jahre

Leichtathletik Icon

Leichtathletik

Leichtathletik

Dienstag

17:00 - 18:15

Loading

Leichtathletik

Mittwoch

17:00 - 18:00

Loading

Sportabzeichen

Leichtathletik

Freitag

16:00 - 17:00

Loading

Trampolin Icon

Trampolin

Trampolin

Montag

17:00 - 18:30

Loading

Zirkus Orlando

Turnen Icon

Turnen

Turnen

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Gesundheitssport

Turnen Gymnastik Icon

Turnen Gymnastik

Turnen Gymnastik

Mittwoch

18:15 - 19:15

Loading

Turnen Gymnastik

Mittwoch

19:30 - 20:45

Frauenturnen

Loading

Volleyball Icon

Volleyball

Volleyball

Montag

18:30 - 20:00

Loading

Breitensport

Volleyball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

ab 16 Jahre

Volleyball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

Volleyball

Dienstag

20:00 - 22:00

Loading

II. Mannschaft

Volleyball

Mittwoch

20:15 - 22:00

Loading

Volleyball

Freitag

20:15 - 22:00

Loading

l. Mannschaft

Zirkussport Icon

Zirkussport

Zirkussport

Dienstag

20:15 - 22:00

Variete/Ü30-Gruppe

Loading

Zirkussport

Donnerstag

17:30 - 19:00

Jongleure

Loading

Zirkussport

Donnerstag

19:00 - 20:30

Trapez

Loading

Zirkussport

Freitag

19:00 - 20:30

Akrobatik

Loading

Zirkussport

Samstag

11:00 - 14:00

Loading

Zirkussport

Samstag

12:00 - 13:30

Laufkugel

Loading

Zirkussport

Samstag

13:00 - 18:00

Variete

Loading

TV Kleinwiedenest
Aroha® Icon

Aroha®

Aroha®

Dienstag

19:00 - 20:00

Loading

Badminton Icon

Badminton

Badminton

Montag

20:30 - 22:00

Loading

Geräteturnen Icon

Geräteturnen

Geräteturnen

Mittwoch

17:30 - 19:00

Loading

Mädchen 5-7 Jahre

Geräteturnen

Samstag

09:30 - 11:15

Loading

Mädchen 8-11 Jahre

Geräteturnen

Samstag

11:15 - 13:00

Loading

Mädchen ab 12 Jahre

Inliner Icon

Inliner

Inliner

Mittwoch

20:00 - 22:00

Loading

Inliner

Samstag

10:00 - 12:00

Loading

Kinder von 5 bis 15 Jahre

Angebot von Oktober bis Dezember

Inliner

Samstag

10:30 - 11:45

Loading

Erwachsene, Kinder ab 13

Angebot von Januar bis September

Kinderturnen Icon

Kinderturnen

Kinderturnen

Donnerstag

16:00 - 17:00

Loading

Kinderspaß

Kinderturnen

Freitag

15:00 - 16:15

Loading

Kinderturnen

Freitag

16:15 - 17:15

Loading

Rehasport Icon

Rehasport

Rehasport

Montag

16:30 - 17:30

Rehasport

Loading

Rehasport

Montag

18:00 - 19:00

Rehasport

Loading

Rehasport

Dienstag

18:00 - 19:00

Rehasport

Loading

Rehasport

Mittwoch

16:00 - 17:00

Rehasport

Loading

Rollstuhl-Basketball Icon

Rollstuhl-Basketball

Rollstuhl-Basketball

Montag

20:00 - 22:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Rollstuhlsport Icon

Rollstuhlsport

Rollstuhlsport

Freitag

16:30 - 18:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Rolli-Kids

Senioren Gymnastik Icon

Senioren Gymnastik

Senioren Gymnastik

Dienstag

15:00 - 16:15

Loading

Tanzen Single Icon

Tanzen Single

Tanzen Single

Mittwoch

19:00 - 20:30

Loading

Tanz dich fit

Trampolin Icon

Trampolin

Trampolin

Mittwoch

16:30 - 17:45

Loading

Anfänger

Trampolin

Mittwoch

18:00 - 20:00

Loading

Fortgeschrittene

Turnen Icon

Turnen

Turnen

Montag

20:30 - 21:30

Loading

Bewegungskarussell

Turnen Gymnastik Icon

Turnen Gymnastik

Turnen Gymnastik

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Rücken-Fit

Volleyball Icon

Volleyball

Volleyball

Mittwoch

20:30 - 22:00

Loading

Spots
erkunden

Alte Burstenhalle
Ballsport verschiedene Icon

Ballsport verschiedene

Ballsport verschiedene

Freitag

20:30 - 22:00

Loading

Boxen Icon

Boxen

Boxen

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Boxen

Samstag

12:00 - 14:00

Loading

Fitnesstraining Icon

Fitnesstraining

Fitnesstraining

Montag

19:00 - 20:15

Loading

Work out

Fitnesstraining

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Fußball Icon

Fußball

Fußball

Sonntag

10:30 - 12:00

Loading

Inliner Icon

Inliner

Inliner

Mittwoch

20:00 - 22:00

Loading

Inliner

Samstag

10:00 - 12:00

Loading

Kinder von 5 bis 15 Jahre

Angebot von Oktober bis Dezember

Inliner

Samstag

10:30 - 11:45

Loading

Erwachsene, Kinder ab 13

Angebot von Januar bis September

Senioren Gymnastik Icon

Senioren Gymnastik

Senioren Gymnastik

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Trampolin Icon

Trampolin

Trampolin

Mittwoch

16:30 - 17:45

Loading

Anfänger

Trampolin

Mittwoch

18:00 - 20:00

Loading

Fortgeschrittene

Turnen Gymnastik Icon

Turnen Gymnastik

Turnen Gymnastik

Montag

20:15 - 22:00

Loading

Volleyball Icon

Volleyball

Volleyball

Freitag

17:45 - 19:00

Loading

Yoga Icon

Yoga

Yoga

Donnerstag

17:45 - 19:00

Loading

Begegnungsstätte Hackenberg
Rolli-Tanz Icon

Rolli-Tanz

Rolli-Tanz

Montag

18:30 - 20:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Training nur jeden 2. Montag

Freibad Bergneustadt
Schwimmen Icon

Schwimmen

Schwimmen

Dienstag

18:45 - 19:30

Loading

Training nur Mai bis September

Schwimmen

Mittwoch

18:45 - 19:30

Loading

Training nur Mai bis September

Gymnastikraum im Bürgerhaus Neuenothe
Männerturnen Icon

Männerturnen

Männerturnen

Freitag

20:00 - 21:30

Loading

Pilates Icon

Pilates

Pilates

Freitag

09:00 - 10:00

Loading

Pilates Gruppe

Pilates

Samstag

17:00 - 17:45

Loading

Kurs nur nach Absprache

Rückenschule Icon

Rückenschule

Rückenschule

Donnerstag

20:05 - 20:50

Loading

Rückenfit Kurs

Tanzen Paartanz Icon

Tanzen Paartanz

Tanzen Paartanz

Sonntag

19:00 - 20:00

Loading

Tanzen Single Icon

Tanzen Single

Tanzen Single

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Mädelstanzkurs

Turnen Icon

Turnen

Turnen

Montag

16:30 - 18:00

Loading

4-6 Jahre

Turnen

Montag

18:00 - 19:00

BOP, Fitness und Tabata

Loading

Turnen

Dienstag

16:30 - 18:00

Loading

ab 10 Jahre

Turnen

Donnerstag

10:00 - 11:00

Loading

Turnen

Donnerstag

16:45 - 17:45

Loading

6-9 Jahre

Turnen

Freitag

16:00 - 18:00

Loading

Yoga Icon

Yoga

Yoga

Mittwoch

18:15 - 19:45

Loading

Zumba® Icon

Zumba®

Zumba®

Donnerstag

19:00 - 20:00

Loading

Lehrschwimmbecken Realschule
Kanu / Kayak Icon

Kanu / Kayak

Kanu / Kayak

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Im Sommer Training an der Aggertalsperre

Schwimmen Icon

Schwimmen

Schwimmen

Montag

16:45 - 17:15

Loading

Seepferdchen

Schwimmen

Montag

17:15 - 18:00

Loading

Fortgeschrittene

Schwimmen

Montag

18:00 - 19:00

Loading

Wettkampfgruppe

Schwimmen

Dienstag

16:15 - 17:00

Loading

Anfänger

Schwimmen

Dienstag

20:00 - 21:00

Loading

Schwimmen

Donnerstag

15:30 - 16:15

Loading

Wassergewöhnung

Schwimmen

Donnerstag

17:30 - 18:00

Loading

Seepferdchen

Schwimmen

Donnerstag

18:00 - 19:00

Loading

Fortgeschrittene

Schwimmen

Donnerstag

19:00 - 20:00

Loading

Wettkampfgruppe

Schwimmen

Freitag

16:15 - 17:00

Loading

Anfänger

Schwimmen

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Masters

Wassergymnastik Icon

Wassergymnastik

Wassergymnastik

Montag

15:15 - 16:00

Loading

Wassergymnastik

Montag

16:00 - 16:45

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

17:00 - 17:45

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

17:45 - 18:30

Loading

Wassergymnastik

Mittwoch

18:30 - 19:15

Loading

Neue Gymnastikhalle am WWG
Karate Icon

Karate

Karate

Montag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 1

Karate

Montag

19:00 - 20:30

Loading

Oberstufe

Karate

Dienstag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 2

Karate

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Mittelstufe

Karate

Donnerstag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 1

Karate

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Oberstufe

Karate

Freitag

18:00 - 19:00

Loading

Gruppe 2

Karate

Freitag

19:00 - 20:30

Loading

Mittelstufe

Obere Turnhalle am WWG
Fußball Icon

Fußball

Fußball

Montag

17:30 - 18:30

Loading

Fußball

Dienstag

16:30 - 17:45

Loading

Fußball

Dienstag

17:45 - 19:00

Loading

1. Mannschaft

Fußball

Mittwoch

17:30 - 19:00

Loading

2. Mannschaft

Fußball

Donnerstag

17:15 - 19:00

Loading

Fußball

Freitag

17:30 - 19:00

Loading

1. Mannschaft

Turnen Gymnastik Icon

Turnen Gymnastik

Turnen Gymnastik

Dienstag

19:00 - 20:30

Loading

Rücken-Fit

Volleyball Icon

Volleyball

Volleyball

Dienstag

20:30 - 22:00

Loading

Sporthalle Bursten
Badminton Icon

Badminton

Badminton

Montag

20:30 - 22:00

Loading

Handball Icon

Handball

Handball

Montag

16:00 - 17:30

Loading

Minis

Handball

Montag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Dienstag

16:00 - 18:00

Loading

D & E Jugend

Handball

Dienstag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Dienstag

20:00 - 22:00

Loading

Herren 3

Handball

Mittwoch

16:00 - 18:00

Loading

C & D Jugend

Handball

Mittwoch

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Mittwoch

20:00 - 22:00

Loading

Damen

Handball

Donnerstag

16:00 - 18:00

Loading

Handball

Donnerstag

18:00 - 20:00

Loading

Handball

Freitag

16:00 - 18:00

Loading

Handball

Freitag

19:30 - 21:30

Loading

Herren 3

Rehasport Icon

Rehasport

Rehasport

Dienstag

18:00 - 19:00

Rehasport

Loading

Sporthalle Hackenberg
Badminton Icon

Badminton

Badminton

Freitag

18:00 - 20:00

Loading

Einrad Icon

Einrad

Einrad

Donnerstag

17:30 - 19:00

Loading

Eltern-Kind Turnen Icon

Eltern-Kind Turnen

Eltern-Kind Turnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Loading

1-3 Jahre

Fitnesstraining Icon

Fitnesstraining

Fitnesstraining

Mittwoch

18:15 - 19:15

Bodywork

Loading

Bodywork

Fußball Icon

Fußball

Fußball

Donnerstag

20:30 - 22:00

Loading

Ballsport

Geräteturnen Icon

Geräteturnen

Geräteturnen

Freitag

17:00 - 19:00

Loading

Kinderturnen Icon

Kinderturnen

Kinderturnen

Mittwoch

16:00 - 17:00

Loading

4-5 Jahre

Leichtathletik Icon

Leichtathletik

Leichtathletik

Dienstag

17:00 - 18:15

Loading

Leichtathletik

Mittwoch

17:00 - 18:00

Loading

Sportabzeichen

Leichtathletik

Freitag

16:00 - 17:00

Loading

Rollstuhl-Basketball Icon

Rollstuhl-Basketball

Rollstuhl-Basketball

Montag

20:00 - 22:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Rollstuhlsport Icon

Rollstuhlsport

Rollstuhlsport

Freitag

16:30 - 18:00

spez. Behindertensport-Angebot

Loading

Rolli-Kids

Trampolin Icon

Trampolin

Trampolin

Montag

17:00 - 18:30

Loading

Zirkus Orlando

Turnen Icon

Turnen

Turnen

Donnerstag

19:00 - 20:30

Loading

Gesundheitssport